Ciudadela,

 

 

MESAS DE EXÁMEN PERÍODO DICIEMBRE

 

1 A

 

MATERIA

FECHA

INGLÉS

13/12  ROSITO-LUCIFORA

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

13/12      LUCIFORA-ROSITO

CS. NATURALES

14/12        PETTA- OSSWALD

INFORMÁTICA

22/12   THOMSEN-COVELO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

15/2   FEIGIN- LEMA

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

15/12    LEMA-ZAMPINI

MATEMÁTICA

22/12COVELO-THOMSEN

CS SOCIALES

19/12         CARRIZO- OTERO

ED. FÍSICA

21/12    PORTELA- MARTÍNEZ

 

1 B

MATERIA

FECHA

INGLÉS

13/12                 ROSITO  LUCIFORA

INFORMÁTICA

22/12          THOMSEN COVELO

CS. NATURALES

14/12              PETTA CIGARRAN

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

14/12             CIGARRAN PETTA

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

15/12LEMA- FEIGIN

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

15/12     ZAMPINI-LEMA

MATEMÁTICA

18/12      COVELO- PEREZ

CS SOCIALES

19/12    CARRIZO-OTERO

ED. FÍSICA

21/12      PORTELA-MARTÍNEZ

 

2A

MATERIA

FECHA

INGLÉS

13/12         SIROLLI-BARBAS

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

14/12         OSSWALD-PETTA

GEOGRAFÍA

15/12         DELGALDO - PETTA

HISTORIA

14/12          OTERO- SIROLLI

INFORMÁTICA

22/12           THOMSEN - COVELO

FÍSICO QUÍMICA

18/12          HOUGHTON-BIANCO

MATEMÁTICA

19/12           PEDROZO- ANDERE

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

21/12       CARRIZO- CIGARRAN

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

22/12           STRIFEZZA-LEMA

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12             CAPPELETTI-PORTELA

BIOLOGÍA

20/12             PETTA-PINTO

 

 

 

 

 

2B

MATERIA

FECHA

HISTORIA

19/12            OTERO-CARRIZO

BIOLOGÍA

15/12               PETTA-DEL GALDO

INGLÉS

20/12                PEDROZO-COVELO

MATEMÁTICA

20/12                COVELO- SIROLLI

INFORMÁTICA

15/12                THOMSEN- SIROLLI

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

21/12               CIGARRAN-OTERO

FÍSICO QUÍMICA

18/12                HOUGHTON-BIANCO

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

22/12               CARRIZO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

18/12                 PEREZ-STRIFEZZA

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12                  CAPELETTI-MARTÍNEZ

GEOGRAFÍA

13/12                   BARBAS-SIROLLI

 

 

 

3A

MATERIA

FECHA

INGLÉS

15/12                     SIROLLI- THOMSEN

FÍSICO QUÍMICA

19/12                      ANDERE- PEDROZO

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

14/12                     OSSWALD- PETTA

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

20/12                GIARDINA- OTERO

INFORMÁTICA

15/12                       THOMSEN-SIROLLI

HISTORIA

20/12                OTERO-GIARDINA

BIOLOGÍA

22/12           PINTO-DEL GALDO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

18/12                PEREZ- STRIFEZZA

MATEMÁTICA

18/12                SANCHEZ-ANDERE

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12              PORTELA-MARTÍNEZ

GEOGRAFÍA

22/12                DEL GALDO-PINTO

 

3 B

MATERIA

FECHA

BIOLOGÍA

22/12                     PETTA-PINTO

FÍSICO QUÍMICA

19/12               ANDERE- PEDROZO

MATEMÁTICA

20/12                SANCHEZ- SIROLLI

GEOGRAFÍA

13/12                 BARBAS- SIROLLI

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

20/12                GIARDINA-OTERO

INFORMÁTICA

15/12                THOMSEN-SIROLLI

INGLÉS

14/12                   SIROLLI-OTERO

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

21/12             CIGARRAN- CARRIZO

HISTORIA

18/12                    OTERO-FEIGIN

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

18/12                 PEREZ-STRIFEZZA

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12              MARTÍNEZ-PORTELA

 

 

 

 

4TO C

MATERIA

FECHA

BIOLOGÍA

15/12                     PINTO-PETTA

COMUNICACIÓN

15/12                        LIZARAZU

FÍSICA

18/12               ANDERE-PEDROZO

GEOGRAFÍA

13/12                 BARBAS- SIROLLI

INGLÉS

20/12                 SIROLLI-SANCHEZ

PSICOLOGÍA

13/12                PREGO- MARCONI

NTICX

14/12            GIARDINA- STRIFEZZA

LITERATURA

22/12                 ZAMPINI-FRAIRE

MATEMÁTICA

20/12             PEDROZO- CATTALIN

HISTORIA

14/12                   OTERO-PONZO

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12             CAPELETTI- PORTELA

SALUD Y ADOLESCENCIA

19/12                  PREGO- CELAYA

 

 

 

 

4TO E

MATERIA

FECHA

BIOLOGÍA

22/12                              PINTO-

TEORÌAS DE LAS ORGANIZACIONES

12/12                        SOSA-LIZARAZU

SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE

19/12                    SOSA-CELAYA

GEOGRAFÍA

20/12                CATTALIN-FRAIRE

INGLÉS

14/12                   PONZO-OTERO

NTICX

14/12               STRIFEZZA-GIARDINA

MATEMÁTICA

18/12                SANCHEZ-ANDERE

LITERATURA

22/12                 FRAIRE-ZAMPINI

FÍSICA

18/12                ANDERE-SANCHEZ

HISTORIA

21/12                   OTERO-SIROLLI

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12            CAPELETTI-MARTÍNEZ

SALUD Y ADOLESCENCIA

19/12                                PREGO-CELAYA

 

 

5TO C

MATERIA

FECHA

QUÍMICA

13/12             BIANCO-HOUGHTON

LITERATURA

20/12                FRAIRE-CATTALIN

HISTORIA

14/12                 OTERO-CATTALIN

GEOGRAFÍA

13/12                 CATTALIN-OTERO

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

19/12                    CELAYA- SOSA

INFORMÁTICA

18/12                   FEIGIN- SCARSI

INGLÉS

21/12                   SIROLLI- OTERO

MATEMÁTICA

15/12                 COVELO- NOVAS

COMUNICACIÓN Y CULTURAS DEL CONSUMO

20/12               GIARDINA- FRAIRE

OBSERVATORIO DE LOS MEDIOS

22/12                  LIZARAZU- SOSA

OBSERVATORIO DE COMUNICACIÓN CULT. Y SOC.

18/12SCARSI-FEIGIN

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12 PORTELA-CAPELETTI

 

 

5TO E

MATERIA

FECHA

INGLÉS

20/12TISCORNIA-CELAYA

QUÍMICA

13/12             BIANCO-HOUGHTON

LITERATURA

20/12                FRAIRE-GIARDINA

HISTORIA

21/12                  OTERO-PERELLÓ

GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES

22/12SOSA-LIZARAZU

GEOGRAFÍA

18/12                  BARBAS-CRUDO

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

14/12                   CELAYA-SCARSI

INFORMÁTICA

22/12                     FEIGIN-LEMA

MICRO Y MACRO ECONOMÍA

14/12                  NOVAS-CELAYA

SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE

15/12                 NOVAS- COVELO

MATEMÁTICA

13/12                MARCONI-PREGO

DERECHO

19/12               CELAYA-TISCORNIA

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12              PORTELA-CAPELETTI

 

 

6TO C

MATERIA

FECHA

INGLÉS

19/12       TISCORNIA-CELAYA

ARTE

14/12                   SCARSI-CELAYA

COMUNICACIÓN Y TRANSFORMACIONES SOC. DEL S. XXI

14/12                   SCARSI-CELAYA

TALLER DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL

22/12                 LEMA-GIARDINA

FILOSOFÍA

19/12                   PREGO-CELAYA

TRABAJO Y CIUDADANÍA

20/12              CELAYA- TISCORNIA

LITERATURA

21/12                 PERELLÓ- OTERO

INFORMÁTICA

21/12                  FEIGIN-CARRIZO

TALLER DE PRODUCCIÓN EN LENGUAJES

22/12                 GIARDINA-LEMA

MATEMÁTICA

20/12               COVELO-MARCONI

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12            CAPELETTI-MARTINEZ

 

 

 

 

 

6TOE

MATERIA

FECHA

ARTE

14/12                   SCARSI-CELAYA

FILOSOFÍA

19/12                   PREGO-CELAYA

TRABAJO Y CIUDADANÍA

19/12                   CELAYA-PREGO

INGLÉS

14/12               TISCORNIA-PONZO

MATEMÁTICA

20/12               MARCONI-COVELO

INFORMÁTICA

21/12                  FEIGIN-CARRIZO

ECONOMÍA POLÍTICA

18/12                  CRUDO-BARBAS

PROYECTO ORGANIZACIONAL

22/12                   NOVAS-FRAIRE

LITERATURA

22/12                   FRAIRE-NOVAS

EDUCACIÓN FÍSICA

21/12            CAPELETTI-MARTÍNEZ

 

 

 

 

 
 

 

 

 Copyright © 2011 Cic Ciudadela.com.ar