Ciudadela,

 

 

MESAS DE EXAMEN TURNO FEBRERO NIVEL SECUNDARIA REGULARES

 

1 A

 

MATERIA

FECHA

INFORMÁTICA

23/2.                          THOMSEN-PETTA

ED. FÍSICA

20/2. PORTELA-MARTINEZ

CS. NATURALES

23/2.  PETTA-PINTO

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

2/3 ZAMPINI-DEL GALDO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

20/2   LEMA-FEIGIN

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

21/2 LUCIFORA-COVELO

CS SOCIALES

26/2CARRIZO-BARBAS

INGLÉS

28/2 ROSITO-PEDROZO

MATEMÁTICA

21/2COVELO-SÁNCHEZ

 

 

 

1 B

MATERIA

FECHA

CS SOCIALES

26/2 CARRIZO-BARBAS

INFORMÁTICA

23/2. THOMSEN-PETTA

ED. FÍSICA

20/2 MARTINEZ-PORTELA

CS. NATURALES

23/2. PETTA-THOMSEN

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

22/2 CIGARRAN-SIROLLI

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

2/3ZAMPINI-DEL GALDO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

20/2. LEMA-FEIGIN

INGLÉS

28/2  ROSITO-PEDROZO

MATEMÁTICA

21/2 COVELO-SÁNCHEZ

 

 

 

2A

MATERIA

FECHA

INFORMÁTICA

23/2. THOMSEN-PETTA

GEOGRAFÍA

2/3    DEL GALDO-PREGO

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2    CAPELETTI-MARTINEZ

INGLÉS

27/2   SIROLLI-OTERO

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

1/3.   CARRIZO-OSSWALD

MATEMÁTICA

22/2   PEDROZO-SIROLLI

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

27/2. STRIFEZZA-LEMA

HISTORIA

19/2  OTERO-GIARDINA

BIOLOGÍA

2/3    PETTA-PINTO

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

1/3    OSSWALD- CARRIZO

FÍSICO QUÍMICA

26/2    HOUGHTON-BIANCO

 

 

2B

MATERIA

FECHA

INFORMÁTICA

23/2. THOMSEN-PETTA

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

1/3 CARRIZO-OSSWALD

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2 CAPELETTI-MARTÍNEZ

GEOGRAFÍA

21/2BARBAS-TISCORNIA

MATEMÁTICA

28/2 PEDROZO-SÁNCHEZ

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

23/2CIGARRAN-ZAMPINI

FÍSICO QUÍMICA

26/2 HOUGHTON-BIANCO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

19/2. PÉREZ-STRIFEZZA

INGLÉS

22/2 SIROLLI - OTERO

HISTORIA

20/2 OTERO-CELAYA

BIOLOGÍA

2/3 PETTA-PINTO

 

3A

MATERIA

FECHA

INFORMÁTICA

23/2 THOMSEN - PETTA

INGLÉS

1/3 SIROLLI - OSSWALD

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2 PORTELA-MARTINEZ

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

28/2 GIARDINA- OTERO

HISTORIA

22/2 OTERO- SIROLLI

BIOLOGÍA

23/2.   PINTO-PETTA

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

26/2STRIFEZZA PÉREZ

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

1/3. OSSWALD-SIROLLI

MATEMÁTICA

28/2 SÁNCHEZ-PEDROZO

FÍSICO QUÍMICA

20/2ANDERE- BIANCO

GEOGRAFÍA

2/3 DEL GALDO- CIGARRAN

 

3 B

MATERIA

FECHA

INFORMÁTICA

23/2 THOMSEN-PETTA

HISTORIA

28/2 OTERO-GIARDINA

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2  MARTÍNEZ-PORTELA

BIOLOGÍA

23/2   PETTA-PINTO

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA

28/2  GIARDINA-OTERO

FÍSICO QUÍMICA

20/2  ANDERE-BIANCO

INGLÉS

27/2 SIROLLI-OTERO

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

26/2  STRIFEZZA-PEREZ

MATEMÁTICA

21/2  SANCHEZ-COVELO

GEOGRAFÍA

26/2 BARBAS-CARRIZO

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

2/3 CIGARRAN-DEL GALDO

 

 

4TO C

MATERIA

FECHA

NTICX

19/2  GIARDINA-STRIFEZZA

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2  CAPELETTI-PORTELA

SALUD Y ADOLESCENCIA

21/2    PREGO- FRAIRE

LITERATURA

23/2 ZAMPINI-CIGARRAN

MATEMÁTICA

28/2   PEDROZO- SANCHEZ

GEOGRAFÍA

19/2  BARBAS-SCARSI

PSICOLOGÍA

20/2 PREGO- DEL GALDO

INGLÉS

22/2  SIROLLI-PONZO

HISTORIA

27/2 OTERO-SIROLLI

FÍSICA

26/2   ANDERE-BIANCO

COMUNICACIÓN

2/3      LIZARAZU-SOSA

BIOLOGÍA

2/3  PINTO-PETTA

 

4TO E

MATERIA

FECHA

FÍSICA

26/2  ANDERE-BIANCO

HISTORIA

27/2 OTERO-SIROLLI

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2 CAPELETTI-MARTÍNEZ

SALUD Y ADOLESCENCIA

21/2 PREGO-FRAIRE

GEOGRAFÍA

28/2    CATTALIN- GIARDINA

NTICX

19/2   STRIFEZZA-GIARDINA

MATEMÁTICA

28/2   SANCHEZ-PEDROZO

SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE

23/2     SOSA-NOVAS

TEORÌAS DE LAS ORGANIZACIONES

2/3   SOSA-LIZARAZU

INGLÉS

22/2   PONZO-SIROLLI

LITERATURA

2/3   FRAIRE  

BIOLOGÍA

2/3  PINTO-PETTA

 

5TO C

MATERIA

FECHA

QUÍMICA

19/2       BIANCO-HOUGHTON

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2       PORTELA-CAPELETTI

GEOGRAFÍA

28/2       CATTALIN-GIARDINA

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

27/2        CELAYA-NOVAS

INGLÉS

27/2         SIROLLI-OTERO

MATEMÁTICA

26/2         COVELO-

HISTORIA

22/2           OTERO-SCARSI

INFORMÁTICA

1/3           FEIGIN-LIZARAZU

OBSERVATORIO DE LOS MEDIOS

1/3         LIZARAZU-FEIGIN

OBSERVATORIO DE COMUNICACIÓN CULT. Y SOC.

19/2      SCARSI-BARBAS

COMUNICACIÓN Y CULTURAS DEL CONSUMO

28/2        GIARDINA-CATTALIN

LITERATURA

2/3      FRAIRE- MARCONI

5TO E

MATERIA

FECHA

QUÍMICA

19/2  BIANCO-HOUGHTON

DERECHO

20/2    CELAYA-

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2      PORTELACAPELETTI

INGLÉS

21/2           TISCORNIA- BARBAS

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

27/2              CELAYA-NOVAS

MICRO Y MACRO ECONOMÍA

27/2         NOVAS- CELAYTA

SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE

23/2          SOSA-

MATEMÁTICA

28/2    MARCONI- FRAIRE

GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES

23/2       SOSA-

HISTORIA

22/2      OTERO- SCARSI

INFORMÁTICA

1/3   FEIGIN-LIZARAZU

GEOGRAFÍA

21/2         BARBAS-TISCORNIA

LITERATURA

28/2         FRAIRE-COVELO

 

6TO C

MATERIA

FECHA

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2        CAPELETTI-PORTELA

TRABAJO Y CIUDADANÍA

21/2         CELAYA-PREGO

LITERATURA

27/2         PERELLO- TISCORNIA

MATEMÁTICA

28/2      COVELO-FRAIRE  

ARTE

22/2      SCARSI-OTERO

COMUNICACIÓN Y TRANSFORMACIONES SOC. DEL S. XXI

22/2                 SCARSI-OTERO

FILOSOFÍA

21/2       PREGO-CELAYA

INGLÉS

27/2       TISCORNIA-PERELLO

INFORMÁTICA

1/3       FEIGIN-LIZARAZU

TALLER DE PRODUCCIÓN EN LENGUAJES

2/3       GIARDINA-LEMA

TALLER DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL

2/3      LEMA-GIARDINA

 

6TOE

MATERIA

FECHA

EDUCACIÓN FÍSICA

20/2          CAPELETTI-PORTELA

INGLÉS

27/2          TISCORNIA- PERELLO

TRABAJO Y CIUDADANÍA

2/3                NOVAS- FRAIRE

PROYECTO ORGANIZACIONAL

1/3                NOVAS-SIROLLI

ARTE

22/2               SCARSI-OTERO

FILOSOFÍA

21/2               PREGO-CELAYA

MATEMÁTICA

28/2           MARCONI-COVELO

INFORMÁTICA

1/3               FEIGIN-LIZARAZU

ECONOMÍA POLÍTICA

22/2           CRUDO-SCARSI

LITERATURA

2/3                FRAIRE- NOVAS

 

 

 
 

 

 

 Copyright © 2011 Cic Ciudadela.com.ar