free site templates

MESAS DE EXÁMEN PERÍODO FEBRERO 2020
y MESAS DE EXÁMENES PENDIENTES
FEBRERO 2020



1A

INFORMÁTICA 21/2. THOMSEN
ED. FÍSICA 27/2. PORTELA
CS. NATURALES 20/2. PETTA
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 21/2 ZAMPINI
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 20/2 LEMA-FEIGIN
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 19/2 LUCIFORA
CS SOCIALES 27/2 CARRIZO
INGLÉS 17/2 ROSITO
MATEMÁTICA 26/2 COVELO
 
1 B
CS SOCIALES 27/2 CARRIZO
INFORMÁTICA 21/2. THOMSEN
ED. FÍSICA 27/2 PORTELA
CS. NATURALES 20/2. PETTA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 19/2 CIGARRAN
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 21/2 ZAMPINI
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 20/2. LEMA-FEIGIN
INGLÉS 17/2 ROSITO
MATEMÁTICA 26/2 COVELO


 
2A

INFORMÁTICA 21/2. THOMSEN
GEOGRAFÍA 28/2 DEL GALDO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 PORTELA
INGLÉS 20/2 LEE GONZÁLEZ
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 27/2. CARRIZO
MATEMÁTICA 19/2 PEDROZO
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 26/2. STRIFEZZA-LEMA
HISTORIA 20/2 OTERO
BIOLOGÍA 26/2 PETTA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 21/2 CIGARRAN
FÍSICO QUÍMICA 17/2 HOUGHTON




2B

INFORMÁTICA 21/2. THOMSEN
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 20/2 CARRIZO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 PORTELA
GEOGRAFÍA 19/2 BARBAS
MATEMÁTICA 19/2 PEDROZO
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 21/2 CIGARRAN
FÍSICO QUÍMICA 17/2 HOUGHTON
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 26/2. LEMA-STRIFEZZA
INGLÉS 20/2 LEE GONZALEZ
HISTORIA 27/2 OTERO
BIOLOGÍA 26/2 PETTA


3A

INFORMÁTICA 21/2 THOMSEN
INGLÉS 20/2 PONZO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 MARTINEZ
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 28/2 GIARDINA
HISTORIA 19/2 OTERO
BIOLOGÍA 28/2. PINTO
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 27/2 STRIFEZZA LEMA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 26/2. CIGARRAN
MATEMÁTICA 20/2 SÁNCHEZ
FÍSICO QUÍMICA 19/2 TESTAI
GEOGRAFÍA 21/2 DEL GALDO


3 B

INFORMÁTICA 21/2 THOMSEN
HISTORIA 26/2 OTERO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 MARTÍNEZ
BIOLOGÍA 28/2 PETTA
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 28/2 GIARDINA
FÍSICO QUÍMICA 19/2 TESTAI
INGLÉS 20/2 PONZO
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 27/2 STRIFEZZA-LEMA
MATEMÁTICA 20/2 SANCHEZ
GEOGRAFÍA 19/2 BARBAS
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 26/2 CIGARRAN




4TO C
NTICX 20/2 GIARDINA
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
SALUD Y ADOLESCENCIA 19/2 PREGO
LITERATURA 28/2 ZAMPINI
MATEMÁTICA 26/2 PEDROZO
GEOGRAFÍA 19/2 BARBAS
PSICOLOGÍA 18/2 PREGO
INGLÉS 18/2 -PONZO
HISTORIA 20/2 OTERO
FÍSICA 21/2 PEDROZO
COMUNICACIÓN 26/2 GIARDINA
BIOLOGÍA 21/2 PINTO


4TO E
FÍSICA 21/2 PEDROZO
HISTORIA 27/2 OTERO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
SALUD Y ADOLESCENCIA 19/2 PREGO
GEOGRAFÍA 26/2 CATTALIN
NTICX 20/2 STRIFEZZA
MATEMÁTICA 19/2 SANCHEZ
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE 28/2 SOSA
TEORÌAS DE LAS ORGANIZACIONES 18/2 SOSA
INGLÉS 18/2 PONZO
LITERATURA 21/2 FRAIRE
BIOLOGÍA 28/2 PINTO


5TO C

QUÍMICA 17/2 BIANCO
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
GEOGRAFÍA 26/2 CATTALIN
POLÍTICA Y CIUDADANÍA 26/2 BAUMGARTZ
INGLÉS 27/2 LEE GONZALEZ
MATEMÁTICA 19/2 COVELO
HISTORIA 20/2 OTERO
INFORMÁTICA 20/2 FEIGIN
OBSERVATORIO DE LOS MEDIOS 21/2 LEMA
OBSERVATORIO DE COMUNICACIÓN CULT. Y SOC. 21/2 SCARSI
COMUNICACIÓN Y CULTURAS DEL CONSUMO 28/2 GIARDINA
LITERATURA 28/2 FRAIRE



5TO E

QUÍMICA 26/2 TESTAI
DERECHO 27/2 CELAYA
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
INGLÉS 19/2 TISCORNIA
POLÍTICA Y CIUDADANÍA 20/2 ZUCCALA
MICRO Y MACRO ECONOMÍA 21/ 2 BARATTA
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE 19/2 SILVA
MATEMÁTICA 28/2 MARCONI
GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES 28/2 SOSA
HISTORIA 26/2 OTERO
INFORMÁTICA 20/2 FEIGIN
GEOGRAFÍA 17/2 BARBAS
LITERATURA 21/2 FRAIRE


6TO C
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
TRABAJO Y CIUDADANÍA 28/2 DEL GALDO
LITERATURA 27/2 PERELLO
MATEMÁTICA 28/2 MARCONI
ARTE 20/2 SCARSI
COMUNICACIÓN Y TRANSFORMACIONES SOC. DEL S. XXI 21/2 SCARSI
FILOSOFÍA 18/2 PREGO
INGLÉS 19/2 TISCORNIA
INFORMÁTICA 20/2 FEIGIN
TALLER DE PRODUCCIÓN EN LENGUAJES 26/2 GIARDINA
TALLER DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL 26/2 LEMA


6TOE
EDUCACIÓN FÍSICA 27/2 CAPELETTI
INGLÉS 19/2 TISCORNIA
TRABAJO Y CIUDADANÍA 26/2 SILVA
PROYECTO ORGANIZACIONAL 19/2 SILVA
ARTE 21/2 SCARSI
FILOSOFÍA 18/2 PREGO
MATEMÁTICA 28/2 MARCONI
INFORMÁTICA 20/2 FEIGIN
ECONOMÍA POLÍTICA 20/2 CARRIZO
LITERATURA 21/2 FRAIRE

MESAS DE EXÁMENES PENDIENTES
FEBRERO 2020

17/2
MATEMÁTICA DE 1 A 6- COVELO, SANCHEZ, PEDROZO, MARCONI

FÍSICA 4TO /FISICOQUÍMICA 2 Y 3/ QUÍMICA 5TO - HOUGHTON, BIANCO,PEDROZO

INGLÉS 1 A 6 – ROSITO- LEE GONZÁLEZ-PONZO
18/2
CS. SOCIALES E HISTORIA 1ERO A 5TO – CARRIZO-OTERO

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 1 A 3LUCIFORA-CIGARRAN

PSICOLOGÍA Y FILOSOFÍA 4 Y 6- PREGO

CS. NATURALES Y BIOLOGÍA 1 A 3 – -PETTA

SIC 1 Y 2 4 Y 5- SILVA-SOSA
19/2
GEOGRAFÍA 2 A 5 CATTALIN
21/2
LITERATURA 4 A 6 ZAMPINI-FRAIRE

BIOLOGÍA 4TO PINTO

Dirección

Primaria y Secundaria
Maipu 3737                    
Inicial : Santa Juana de Arco
3702
Ciudadela (1702) Prov. Bs. As

Contacto

011-46534067
011-44886538