bootstrap website templates


CONTINUIDAD NIVEL SECUNDARIO

Mobirise

Grillas de horarios de ZOOM

Descargando el archivo de cronograma tendrán el detalle de materias, horarios y días del nivel secundario para sus encuentros por video conferencia.

En la parte inferior encontrarán los códigos
de ingreso a cada materia y su profesor respectivo ordenadoas por año
 

Mobirise
  1. Matemática 1 "A"Covelo jfbrcfu
  2. Informática, 1°A, Patricia bernstorff Thomsen, ayr6pbd
  3. Ciencias Sociales - 1 año A y B - Carrizo Vitali - itsfva7
  4. Matemática 1 "B" Covelo 5ert744
  5. 1ro B Prácticas del lenguaje ey7dbbw
  6. Informática, 1°B, Patricia bernstorff Thomsen, a7kaczb
  7. PRÁCTICAS DEL LENGUAJE, 1° A, LUCIFORA ALEJANDRO JOSÉ, CÓDIGO: rrrzp5i
  8. Contrucción de la Ciudadanía 1B Silvana Zampini 4wdw6qz
  9. Contrucción de la Ciudadanía 1A Silvana Zampini li3osuy
  10. MÚSICA, 1º A, Feigín, 6nkomyd
  11. MÚSICA, 1º B, Feigín, ucucmrs
  12. PLÁSTICA 1B LEMA dnilc7x
  13. PLÁSTICA 1A LEMA ktuyxbc
  14. ED. FISICA, 1ºA, SOLE PORTELA, vhyruu6
  15. ED. FISICA, 1ºB, SOLE PORTELA, bnjdnqt
  16. Catequesis, 1° B, Claudio Azcurra código: ydktecq
  17. Ciencias Sociales - 1 año A - Carrizo Vitali - itsfva7
  18. Ciencias Sociales - 1 año B - Carrizo Vitali - hfnosw2
  19. INGLES 1B ROSITO 6gbpjwa
  20. INGLES 1A ROSITO zp4an3x
  21. Ciencias Naturales, 1A, Petta, ipgrzi6
  22. Ciencias Naturales, 1B, Petta, esuo5gt
  23. Catequesis, 1° A, prof.claudio azcurra código.33xjpaw
  1. Geografía-2B-Barbas-udqbrrh 
  2. Construcción de Ciudadanía - 2A, Carrizo Vitali - ziguzmq
  3. Construcción de Ciudadanía - 2B- Carrizo Vitali - hnalw2e
  4. 2do A código Clasroom prácticas del lenguaje atmcrsf
  5. 2do B código Clasroom prácticas del lenguaje qekfdbd 
  6. FQ, 2A, HOUGHTON, qebkuv3
  7. FQ, 2A, HOUGHTON, z5rp2kw
  8. MATEMÁTICA, 2 A, PEDROZO SILVIA, lwx62ab
  9. MATEMÁTICA, 2 B, PEDROZO SILVIA,qaiqskb
  10. Informática, 2°A, Patricia Bernstorff Thomsen, 5o34abc
  11.  Informática, 2°B, Patricia Bernstorff Thomsen, yq2r6ac
  12. 2° A inglés qhn5veu
  13. 2° B Inglés adsahk3
  14. Construcción de Ciudadanía - 2A, Carrizo Vitali - ziguzmq
  15. Teatro-2A-Strifezza- olybgp5
  16. Teatro-2B-Strifezza- v7wkd4n 
  17. MATEMÁTICA, 2 B, PEDROZO SILVIA,qaiqskb
  18. MATEMÁTICA, 2 A, PEDROZO SILVIA, lwx62ab
  19. Construcción de Ciudadanía - 2B- Carrizo Vitali - hnalw2e
  20. HISTORIA 2 A MIRTA OTERO dw5mgxj
  21. HISTORIA 2 B MIRTA OTERO psucpsd
  22. PLÁSTICA 2B LEMA eaxyygh
  23. PLÁSTICA 2A LEMA qtay75c
  24. ED. FÍSICA - 2ºB - SOLE PORTELA - x4abumh
  25. ED. FÍSICA - 2ºA - SOLE PORTELA - suhpmgm
  26. Catequesis, 2do B, Claudio, código: TLva7nT
  27. Catequesis, 2do A, Claudio Azcurra, codigo: ghyveay
  28. Geografia, 2°A, Del Galdo Vanesa, iijawbm 
  29. Físico-Química, 2°B, CHRISTIAN HOUGHTON, z5rp2kw
  30. Biologia, 2A, Petta, fo5vayn
  31. Biología, 2B, Petta, gz3va64
  32. Catequesis, 2do B, Claudio, código: TLva7nT
  1. 3ro A código Clasroom prácticas del lenguaje enokwek 
  2. 3RO B código Clasroom prácticas del lenguaje mobu6gm 
  3. Geografía-3B-Barbas-3awkzkf
  4. Matemática, 3ºA, Bosñak, xye2tyj
  5. Matemática, 3º B , Bosñak, bg45q5r
  6. Informática, 3°B, Patricia Bernstorff Thomsen, ia4sbv2
  7. Informática, 3°A, Patricia Bernstorff Thomsen, s3s7nar
  8. Teatro- 3A-Strifezza- hwvxawn
  9. Teatro- 3B- Strifezza- v452vlj
  10. Ingles- 3ro B- Prof. Ponzo Florencia-3xk37ec
  11. Ingles- 3ro A- Prof Ponzo Florencia-3arkhhl
  12. Elementos Administrativos-Contables, 3B, Sosa, zsqidyh
  13. Elementos Administrativos-Contables, 3A, Sosa, 3npnbut
  14. HISTORIA 3 B MIRTA OTERO 3kchrze
  15. HISTORIA 3 A MIRTA OTERO kkakp62
  16. CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA, 3°A, GIARDINA, e4t4hdj
  17. CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA, 3°B, GIARDINA, kizaxt2
  18. PLÁSTICA 3A LEMA etg4w3t
  19. PLÁSTICA 3B LEMA wdue5cu
  20. Biología, 3ºA, Pinto, qduz2zz
  21.  Geografia, 3°A, Del Galdo Vanesa, etgjgfb 
  22. Fqa, 3A, Testai, kcgo5ak
  23. Fqa, 3B, Testai, r4w2ncw
  24. Biología, 3B, Petta, izxeiao
  25. ED. FISICA, 3° A, MARTINEZ , dew6lhc 
  26. ED. FISICA, 3° B MARTINEZ , j3y35ov
  27. Catequesis, 3ro A, Claudio Azcurra, codigo: 6hqb7nt
  28. Catequesis, 3ro B, Claudio Azcurra, codigo: pb73g7q
  1. Psicología 4° C PREGO 7ijg4h7
  2. Salud y Ad 4° C PREGO ob5exkd
  3. Geografía-4to C-Barbas-gl33mjf
  4. Salud y Ad 4° E PREGO mfcyaf6
  5. Nticx- 4E- Strifezza - xfdeagy
  6. Matemática, 4º E, Bosñak, wsxk36a
  7. MATEMÁTICA, 4 COM, PEDROZO SILVIA,5nd3x22
  8. Nticx- 4E- Strifezza - xfdeagy
  9. INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA, 4 ECO, PEDROZO SILVIA,7rjv7h6
  10. INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA, 4 COM, PEDROZO SILVIA,kd7ymc4
  11. Ingles- 4to E- Prof Ponzo Florencia- uzqsx7r
  12.  Ingles- 4to C- Prof. Ponzo Florencia- toegqyt
  13. Literatura IV 4C Silvana Zampini f5dczms
  14. NTICx, 4°C, GIARDINA, qdymugp
  15. INTRODUCCION A LA COMUNIC, 4°C, GIARDINA, oy2tvbf
  16. HISTORIA 4 E MIRTA OTERO 6sn4lgx
  17. HISTORIA 4 C MIRTA OTERO 4orowx6
  18. EDUCACION FISICA 4E CAPELETTI mjs7kl5
  19. EDUCACION FISICA 4C CAPELETTI 6ddzdar
  20. Catequesis, 4to com, Claudio, codigo:jnpcjao/ 4to eco, codigo: rpmtzeq
  21. EDUCACIÓN FÍSICA 6ddzdar 4C
  22. EDUCACIÓN FÍSICA mjs7kl5 4E 
  23. Biología. 4º COM. Pinto. 7cqz6d3
  24. Biología, 4ºEco, Pinto, nqhd3pe
  25. Catequesis, 4to economía, Claudio Azcurra, código rpmt2eq 
  26. Catequesis, 4to economía, Claudio Azcurra, código: rpmt2eq.
  27. Literatura 4E Fraire jm533ua
  28. Geografía de 4to año PBA, 4to E, Cattalin, mmxxfbd
  29. Teoría de las Organizaciones, 4E, Sosa, d5mr6ui 
  30. SIC, 4E, Sosa, 4nu7ibf
  1. Política y Ciudadanía, 5ºE, Zuccala, w75xlv6
  2. Geografía-5to E-Barbas-udomvbh
  3. Matemática 5"C" docvjvg
  4. Obs. de com, cult y soc, 5to C, Scarsi, kdvtfum
  5. 5to C- Sergio Baumgratz- Política y Ciudadanía - kna4pwl
  6. ELEM MICRO y MACRO ECONOMÍA, 5° E, Ivana Baratta, 2ukh6kr
  7. 5°C Inglés n4jweub
  8. Teatro- 5C- Strifezza- nkn7ymz
  9. Inglés-5to e -Tiscornia-6lewjhj
  10. OBSERVATORIO DE MEDIOS 5C LEMA msegns6
  11. NTICx, 5º E, Feigín, 6wj3r2k
  12. NTICx, 5º C, Feigín, cn4tmjt
  13. COMUNICACION Y CULTURAS DEL CONSUMO, 5°C, GIARDINA, lj5j5wx
  14. HISTORIA 5 C MIRTA OTERO 4dvaje6
  15. HISTORIA 5 E MIRTA OTERO q67wxiv
  16. EDUCACION FISICA 5C CAPELETTI Icfxpvr
  17. EDUCACION FISICA 5E CAPELETTI jdm4r44
  18. EDUCACION FISICA icfxpvr 5C 
  19. EDUCACION FISICAjdm4r44 5E
  20. MATEMÁTICA. 5E. PROFESORA MORETTI BARRIOS AYELÉN. ildxx4s
  21. Química- 5C -Bianco - xrcytq6
  22. DERECHO, 5E, CELAYA, ndqfovo
  23. Catequesis, 5to com, Claudio, codigo: 4hpy3ns / 5to eco, codigo: 7o23ysr
  24. Introducción a la química, 5 E, Testai, ecbiibx
  25. Literatura 5E Fraire qtkrapm
  26. Literatura 5C Fraire 74vvzue
  27. Geografía de 5to año. PBA, 5to C, Cattalin, no5hp7m
  28. Gestión Organizacional, 5E, Sosa, yp52kdx
  29. Profesora : Carla Silva, curso : 5°E de economía, materia : Sistema de información contable 2, Código : nkf4v2f

  1. Economía política - 6 Economía - Carrizo Vitali - m7holbk
  2. Filosofía 6° C PREGO xbjwfw5
  3. Filosofía 6° E PREGO k43vorc
  4. Com y trans sXXI, 6to C, Scarsi, 3ikktkt
  5. Arte, 6to C, Scarsi, hkz3fkg
  6. Arte, 6toE, Scarsi, 67dfyrx
  7. NTICx, 6º C, Feigín, q2dlo4v
  8. Inglés-6to e-Tiscornia-lozi5og
  9. NTICx, 6º E, Feigín, puhjqwn
  10. Trabajo y Ciudadanía, 6° COM, Ivana Baratta, inprthp
  11. Inglés-6to c- Tiscornia-lezqu4w
  12. Inglés-6to e-Tiscornia-lozi5og
  13. TALLER DE PRODUCCION EN LENGUAJES, 6°C, GIARDINA, uahjcoo
  14. TALLER DE COM. INSTITUCIONAL Y COMUNITARIA 6C LEMA zghrcfa
  15. EDUCACION FISICA 6E CAPELETTI 5ys2yyc
  16. EDUCACION FISICA 6C CAPELETTI fcsw2el
  17. EDUCACION FISICA fcsw2el 6C
  18. EDUCACION FISICA 5ys2yyc 6E
  19. MATEMÁTICA. 6 E. PROFESORA MORETTI BARRIOS AYELÉN. pwknf3j
  20. MATEMÁTICA 6to C. PROFESORA MORETTI BARRIOS AYELÉN. dq6fvl2
  21. Literatura. 6to. C. Perelló. código jau7bwi
  22. Literatura 6E Fraire d2wqdz3
  23. Profesora: Silva Carla, curso : 6°E de economía, materia : proyecto organizacional, Código : e5ewc2k
  24. Profesora : Carla Silva, curso : 6°E de economía, materia : trabajo y cuídadania , Código : 2fckv43

ESPACIO CREADO PARA LA CONTINUIDAD PEDAGÓGICA DEL NIVEL SECUNDARIO

 Mail a continuidadcic@gmail.com 
IMPORTANTE en el asunto del mail a enviar detallar: Apellido alumno- Curso- Materia-Profesor


Dirección

Primaria y Secundaria
Maipu 3737                    
Inicial : Santa Juana de Arco
3702
Ciudadela (1702) Prov. Bs. As

Contacto

011-46534067
011-44886538